Orario delle lezioni
Anno accademico 2023/2024
PRIMO SEMESTRE SECONDO SEMESTREInsegnamento | Docente | Inizio | Orario |
---|---|---|---|
1° anno | |||
LINGUA E TRADUZIONE ARABA 1 | LA ROSA C. | 05/03/24 | Monastero dei Benedettini MAR 08:00-10:00 Aula (A2) "Stefania Noce" GIO 12:00-14:00 Aula (A2) "Stefania Noce" |
LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 1 | BENZO V. | 05/03/24 | Monastero dei Benedettini MAR 12:00-14:00 Coro di notte |
LINGUA E TRADUZIONE GIAPPONESE 1 | LA MARCA P. | 07/05/24 | Monastero dei Benedettini MAR 16:00-18:00 Aula A7 MER 08:00-10:00 Aula A8 |
LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 1 A - L | VIGO F. | 04/03/24 | Monastero dei Benedettini LUN 10:00-12:00 Aula (A2) "Stefania Noce" MAR 10:00-12:00 Aula 106 |
LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 1 M - Z | CIANCITTO S. | 04/03/24 | Monastero dei Benedettini LUN 10:00-12:00 Aula 75 MAR 10:00-12:00 Aula 75 |
LINGUA E TRADUZIONE RUSSA 1 | OLIVIERI C. | 05/03/24 | Monastero dei Benedettini MAR 08:00-10:00 Aula A3 GIO 12:00-14:00 Aula A3 SAB 10:00-12:00 Aula 67 |
LINGUA E TRADUZIONE SPAGNOLA 1 | MUNOZ MEDRANO M. | 06/03/24 | Monastero dei Benedettini MER 10:00-12:00 Coro di notte GIO 08:00-10:00 Coro di notte |
LINGUA E TRADUZIONE TEDESCA 1 | SCUDERI V. | n.d. | |
SOCIOLINGUISTICA DELL'ITALIANO | ALFONZETTI G. SCIVOLETTO G. | 06/03/24 | Monastero dei Benedettini MER 12:00-14:00 Aula (A2) "Stefania Noce" VEN 12:00-14:00 Aula (A2) "Stefania Noce" |
2° anno | |||
ARABO MODERNO STANDARD: LINGUAGGI SETTORIALI | PENNISI R. | 04/03/24 | Monastero dei Benedettini LUN 16:00-18:00 Aula A3 MER 08:00-10:00 Aula A12 |
CHIESE RELIGIONI E MULTICULTURALISMO | BARCELLONA R. | 04/03/24 | Monastero dei Benedettini LUN 08:00-10:00 Aula 75 MER 08:00-10:00 Aula 75 |
FILOLOGIA ROMANZA | CREAZZO E. | 04/03/24 | Monastero dei Benedettini LUN 12:00-14:00 Aula (A2) "Stefania Noce" GIO 08:00-10:00 Aula (A2) "Stefania Noce" |
LETTERATURA FRANCESE DAL RINASCIMENTO ALL'ETA' DEI LUMI | SIPALA C. | 05/03/24 | Monastero dei Benedettini MAR 10:00-12:00 Aula A8 MER 12:00-14:00 Aula A8 GIO 10:00-12:00 Aula A8 |
LETTERATURA ISPANOAMERICANA 1 | CUSATO D. | 04/03/24 | Monastero dei Benedettini LUN 10:00-12:00 Aula A12 MER 10:00-12:00 Aula A12 VEN 12:00-14:00 Aula A12 |
LETTERATURA TEDESCA DELL’ETÀ DI GOETHE | GAMBINO R. | 04/03/24 | Monastero dei Benedettini LUN 10:00-12:00 Aula A7 MER 12:00-14:00 Aula A7 GIO 12:00-14:00 Aula A7 |
LINGUA ARABA 2 E LETTERATURA | PENNISI R. | 04/03/24 | Monastero dei Benedettini LUN 18:00-20:00 Aula A6 MER 10:00-12:00 Aula A6 GIO 10:00-12:00 Aula 254 |
LINGUA ARABA 2 E LETTERATURA | PENNISI R. | 04/03/24 | Monastero dei Benedettini LUN 18:00-20:00 Aula A6 MER 10:00-12:00 Aula A6 GIO 10:00-12:00 Aula 254 |
LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 2 | 05/03/24 | Monastero dei Benedettini MAR 08:00-10:00 Coro di notte VEN 16:00-18:00 Aula 70 | |
LINGUA E TRADUZIONE GIAPPONESE 2 | LA MARCA P. | n.d. | |
LINGUA E TRADUZIONE GIAPPONESE 3 | VILLANI P. | n.d. | |
LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 2 A - L | ZAGO R. | n.d. | |
LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 2 M - Z | RUSSO G. | n.d. | |
LINGUA E TRADUZIONE RUSSA 2 | 06/03/24 | Monastero dei Benedettini MER 10:00-12:00 Aula A4 GIO 12:00-14:00 Aula 25 | |
LINGUA E TRADUZIONE RUSSA 3 | OLIVIERI C. | 05/03/24 | Monastero dei Benedettini MAR 10:00-12:00 Aula 31 MER 12:00-14:00 Aula A4 |
LINGUA E TRADUZIONE SPAGNOLA 2 | FRAGAPANE F. | 05/03/24 | Monastero dei Benedettini MAR 12:00-14:00 Aula (A2) "Stefania Noce" VEN 10:00-12:00 Aula 70 |
LINGUA E TRADUZIONE TEDESCA 2 | BAUMANN B. | n.d. | |
LINGUA FRANCESE: LINGUAGGI SETTORIALI | PAVONE L. | n.d. | |
LINGUA INGLESE: LINGUAGGI SETTORIALI | ZAGO R. | n.d. | |
LINGUA SPAGNOLA: LINGUAGGI SETTORIALI | MUNOZ MEDRANO M. | 04/03/24 | Monastero dei Benedettini LUN 12:00-14:00 Aula A5 GIO 12:00-14:00 Aula A5 |
LINGUA TEDESCA: LINGUAGGI SETTORIALI | BAUMANN B. | n.d. | |
3° anno | |||
LETTERATURA ARABA | CASSARINO M. | 06/03/24 | Monastero dei Benedettini MER 12:00-15:00 Aula 26 GIO 09:00-12:00 Aula 26 |
LETTERATURA FRANCESE DAL PREROMANTICISMO A “LES ANNÉES FOLLES” | SIPALA C. | 05/03/24 | Monastero dei Benedettini MAR 12:00-14:00 Aula A8 MER 10:00-12:00 Aula A8 GIO 08:00-10:00 Aula A8 |
LETTERATURA GIAPPONESE | VILLANI P. LA MARCA P. | 05/03/24 | Monastero dei Benedettini MAR 10:00-12:00 Aula 25 MER 12:00-14:00 Aula A5 GIO 10:00-12:00 Aula A3 |
LETTERATURA ISPANO-AMERICANA 2 | COSTANZO S. | 04/03/24 | Monastero dei Benedettini LUN 10:00-12:00 Aula 254 MER 12:00-14:00 Aula 27 VEN 10:00-12:00 Aula 27 |
LETTERATURA TEDESCA DELLA MODERNITÀ | GAMBINO R. | 04/03/24 | Monastero dei Benedettini LUN 10:00-12:00 Aula 268 MAR 12:00-14:00 Aula 268 MER 10:00-12:00 Aula 268 |
LINGUA ARABA 3 E DIALETTOLOGIA | LA ROSA C. | n.d. | |
LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 3 | RIZZO C. | 04/03/24 | Monastero dei Benedettini LUN 08:00-10:00 Aula 268 VEN 08:00-10:00 Aula 268 |
LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 3 | HALLIDAY I. | 06/03/24 | Monastero dei Benedettini MER 08:00-10:00 Aula 67 VEN 12:00-14:00 Aula 67 |
LINGUA E TRADUZIONE SPAGNOLA 3 | CARRERAS GOICOECHEA M. | n.d. | |
LINGUA E TRADUZIONE TEDESCA 3 | SCUDERI V. | n.d. |