appello 15 giugno - Didattica, Comunicazione e Museologia

Gli esami di Didattica, Comunicazione e Museologia si svolgeranno nella stanza 225 secondo il seguente calendario.

Si chiede la cortesia alle persone che verranno a sostenere l'esame, di portare una copia del programma di studio in formato cartaceo oppure di  mostrarla in formato digitale.

Si ricorda alle studentesse e agli studenti che è necessario l’uso delle mascherine che devono coprire bene sia il naso sia la bocca.

Si prega di non chiedere cambiamenti se non per REALI  esigenze lavorative o di salute e di controllare costantemente gli avvisi (nel caso ci saranno modifiche). 

Gli/le student* prenotat* per l'esame di Didattica della Storia dell'arte sono pregat* di inviare entro il 14 luglio ore 10.00 per email esclusivamente all'indirizzo fedes@rocketmail.com  lista dei testi scelti con relativo conteggio dei numeri di pagine, indicazione di  eventuale partecipazione a un gruppo di studio (con relativo anno accademico), scrivendo  nell'oggetto dell'email "esame  Didattica Storia dell'arte".

 

venerdì 15 luglio ore 15.30

Maria Teresa Porto

MARSIGLIA LUANA

VINCIGUERRA SIMONE VITO 

 

--------------------------------------------------------------------------

 

Lunedì 18 luglio ore 830

  1. FARO SALVATORE

 

  1. Fucile Ginevra Elettra

 

  1. MIOZZI GIULIA

 

 

----------------------------------

Martedì 19 luglio ore 8.45

  1. CARNEMOLLA GAIA

 

  1. Di Gregorio Federica

 

  1. Farina Maria Lucrezia

 

  1. GALATI PRICCHIA ALESSANDRA

 

 

  1. Giuffrida Giorgia

 

  1. GRECO IVAN

 

  1. LANZAFAME ELISA

 

  1. Licata Costanza

 

  1. PETROLITO FRANCESCA

 

  1. Ricceri Giorgia

 

  1. ROMANO GIORGIA

 

 

 

 

-------------------------------------------

 

Mercoledì 20 luglio ore 8.45

  1.          Porto Maria Teresa
  2.          SALEMI NANCY
  3. diquattro maria elena

 

 

  1. Anfuso Alessia

 

  1. BELLADONNA MANUELA
  2. Battiato Chiara

 

 

  1. Cardillo Sofia
  2. Sapienza Elena

 

  1. Sileci Chiara

 

----------------------------------------------------

Giovedì 21 luglio ore 9.00

  1. AUGELLO ALESSANDRA
  2. Sambataro Diego Armando
  3. Marsha Salerno

 

  1. BRUNO FRANCESCA

 

  1. Maria Lucrezia Farina
  2. Salvatore Faro
  3. Marinanna Mazzone
  4. Rita Bulla
  5. 17          LICCIARDELLO FRANCESCA

 

  1. 22     MAZZONE MARIANNA

 

  1. 18     GAROFALO ILENIA

Data di pubblicazione: 13/07/2022

Vai alla scheda del prof. Federica SANTAGATI