prova in itinere 18 dicembre
Cari studenti,
come preannunciato già durante l’ultima lezione, vi riconfermo che la prova in itinere si terrà venerdì 18 dicembre nel pomeriggio secondo il calendario allegato in calce, che illustra una vostra suddivisione in due macro turni orari e in diversi gruppi: I-VI, VII-XII.
Ciascuno cerchi in calce il proprio nome, gruppo e orario e si attenga scrupolosamente alle indicazione che seguono:
Come nel caso dell'esame orale in remoto, sarà necessario tenere ACCESE LE WEBCAM PER TUTTA LA DURATA DELL'ESAME e "(all’inizio, prima della prova, lo studente dovrà) mostrare alla webcam il documento di identità per consentire l’identificazione. Durante (tutto) l’esame tenere lo sguardo fisso sulla webcam senza mai spegnerla e non si potranno usare appunti, libri o note né indossare auricolari. In qualunque momento il docente/supervisore potrà chiedere di muovere la telecamera per accertare che lo studente sia solo.“ Anche i microfoni degli studenti dovranno essere tenuti accessi per tutta la prova.
Il compito scritto dovrà essere inviato, in formato word doc oppure word rtf, entro e non oltre le ore 17.00 (dello stesso giorno) per gli studenti che faranno parte del primo turno, oppure entro e non oltre le ore 19.30 (dello stesso giorno) per gli studenti che faranno parte del secondo turno; il file dovrà essere inviato come allegato a un email di accompagnamento e mandato con un unico invio agli indirizzi email fedes@rocketmail.com e federica.santagati@unict.it , indicando il proprio nome nella denominazione del file e specificando nell’oggetto dell’email “prova in itinere”.
------------------------------------------------------------------------------
TURNI PROVA IN ITINERE
Primo turno, ore 1500-17.00
GRUPPO I - https://teams.microsoft.com/l/channel/19%3a310ee92068894ff69f9000ea53bd8...
AMMATUNA ALDEBARAN VIRGINEA
Arcifa Paola
BARRESI GIUSEPPA MARIA
BELLAVIA GHESIA
BELLAVIA SELENIA
BELLOMIA ALESSIA
---------
GRUPPO II
https://teams.microsoft.com/l/channel/19%3a8178ccf07b3e46efab13027fa926f...
BENNICI MIRIANA
Berretta Monica
Bonaccorso Giusy Elvira Maria
BONACCORSO PAOLA
BONFANTI VANESSA
Bua Maria
----------
GRUPPO III https://teams.microsoft.com/l/channel/19%3a39102df10acd4af289f4c85e7ddce...
Buffo Alessia
BULLA RITA
CACCIATORE DIEGO
CARUSO ROSA DESIRE' E
COLLODORO VINCENZO
Conti Federica
---------------
GRUPPO IV
https://teams.microsoft.com/l/channel/19%3a1e761d5a701e4c569734f928e6acb...
D'ALEO VALENTINA
Dato Silvia maria
Di Marco Nicoletta
Di Pasquali Serena Angela
diquattro maria elena
Formosa Riccardo
-------------------
GRUPPO V https://teams.microsoft.com/l/channel/19%3aa7b1f23620da43ccbc9429a510c47...
GAROFALO ILENIA
Grasso Valentino
Graziano Giusy
IoranelloFrancesca
IVANOVA VERONIKA
Jannoo Nabiilah Bibi
-----------------------
GRUPPO VI
https://teams.microsoft.com/l/channel/19%3aabff4fd6021142798d9777ff2a525...
LA RUSSA VITTORIA
LEONARDI IRENE
LO BARTOLO TATIANA
LO CICERO VINCENZA
Lo Cicero Miriana
Lo Magno Stefano
----------------------------------
----------------------------------
SECONDO TURNO, ORE 17.30-19.30
Gruppo VII https://teams.microsoft.com/l/channel/19%3a4f9962022f614bcb8e27bedf4f5e1...
Maccarrone Irene Maria Agata
MANGANARO FRANCESCA MARIA
Marano Andrea
MARCHESE MARILENA GIUSI
MARCHESE CONCETTA DORIANA
Marretta Cristina
-------------------------------------------------------
Gruppo VIII https://teams.microsoft.com/l/channel/19%3abf0cb9fb19ce495aaac35d0f94314...
Maugeri Alessandra
MERLO ALESSANDRA
MIGLIORE LUANA VIRGINIA
MONTELEONE ELISABETTA
PAPPALARDO ALBERTO
PATTI SARA
----------------------------------------------------
Gruppo IX https://teams.microsoft.com/l/channel/19%3a1ac931e5e1bf452db49705729ab7e...
PLATAMONE ONOFRIO
PRESTI ALESSIA
Pulvirenti Paola (Chiara)
RAGONESI SERAFINA CARMELA
RAPISARDA GIORGIA
RASPANTI DORIANA
---------------------------------------------------------
Gruppo X
https://teams.microsoft.com/l/channel/19%3a366025b0a91944deb04726266edab...
RESTIFO AGATINO X
Restifo Sara
ROMANO GIULIA MARIA
Rosano Virginia Giuseppina
ROTELLA danilo antonio
SALADDINO GIUSI SABRINA
---------------------------------------------------------
Gruppo XI - CANALE PRIVATO; IMPORTANTE: controllate ORA se vedete il canale del gruppo XI nella vostra posta o entrando nel team Museologia, e se riuscite a entrare in tale gruppo XI! Grazie
https://teams.microsoft.com/l/team/19%3af318bff3026b47dab0152a597cd035ca...
SCAGLIONE Rachele Desiré XI
Sorbello Gaia Pia
SUDANO FRANCESCO
TILOTTA DANIELE
Tornello Cucuzza Sara
Toscano Elena
-------------------------------------------------------------
Gruppo XII canale privato IMPORTANTE: controllare ORA se vedete il canale del gruppo XII nella vostra posta o entrando nel team Museologia, e se riuscite a entrare in tale gruppo XII. Grazie
https://teams.microsoft.com/l/team/19%3af318bff3026b47dab0152a597cd035ca...
Tringali Giulia
TRISCARI ROBERTA
val CAStorina
Desirè mercia
Elisa Lanzafame
Data di pubblicazione: 14/12/2020
Vai alla scheda della prof.ssa Federica SANTAGATI