Orario delle lezioni
Anno accademico 2023/2024
PRIMO SEMESTRE SECONDO SEMESTREInsegnamento | Docente | Inizio | Orario |
---|---|---|---|
1° anno | |||
LETTERATURA ITALIANA | TRAINA G. | 04/03/24 | LUN 10:00-12:00 Ex Convento S. Teresa Aula 1 MAR 08:00-10:00 Ex Distretto Militare Aula 3 GIO 10:00-12:00 Ex Distretto Militare Aula 3 |
LETTERATURA ITALIANA CONTEMPORANEA | SCHEMBARI A. | 07/03/24 | GIO 12:00-14:00 Ex Distretto Militare Aula 3 VEN 08:00-10:00 Ex Convento S. Teresa Aula 2 SAB 08:00-10:00 Ex Convento S. Teresa Aula 1 |
LINGUA E TRADUZIONE ARABA 1 | LO PRESTI S. | 05/03/24 | Ex Distretto Militare MAR 14:00-16:00 Aula 3 MER 16:00-18:00 Aula 3 |
LINGUA E TRADUZIONE CINESE 1 | BENEDETTI L. | 04/03/24 | Ex Convento S. Teresa LUN 12:00-14:00 Aula 4 MER 12:00-14:00 Aula 2 |
LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 1 | LA CIACERA C. | 04/03/24 | Ex Convento S. Teresa LUN 08:00-10:00 Aula 1 VEN 14:00-16:00 Aula 4 |
LINGUA E TRADUZIONE GIAPPONESE 1 | YOSHIDA S. | 04/03/24 | Ex Convento S. Teresa LUN 16:00-18:00 Aula 3 VEN 10:00-12:00 Aula 2 |
LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 1 | ARIZZI C. | 04/03/24 | Ex Distretto Militare LUN 14:00-16:00 Aula Magna |
LINGUA E TRADUZIONE SPAGNOLA 1 | DISTEFANO L. | 05/03/24 | Ex Distretto Militare MAR 12:00-14:00 Aula 3 |
LINGUA E TRADUZIONE TEDESCA 1 | LOREFICE L. | 08/03/24 | Ex Convento S. Teresa VEN 16:00-18:00 Aula 3 SAB 10:00-12:00 Aula 9 |
LINGUISTICA DELLA LIS - LIS I | FONTANA S. | 12/03/24 | Ex Distretto Militare MAR 10:00-12:00 Aula 4 VEN 12:00-14:00 Aula 4 |
2° anno | |||
CULTURA E LETTERATURA ARABA I | SURIANO A. PENNISI R. | 05/03/24 | Ex Convento S. Teresa MAR 12:00-14:00 Aula 4 VEN 10:00-12:00 Aula 4 |
CULTURA E LETTERATURA CINESE I | MECCARELLI M. | 07/03/24 | Ex Convento S. Teresa GIO 12:00-14:00 Aula 1 VEN 08:00-10:00 Aula 4 |
CULTURA E LETTERATURA GIAPPONESE I | CAPPONCELLI L. | 05/03/24 | Ex Convento S. Teresa MAR 08:00-10:00 Aula 3 MER 16:00-18:00 Aula 3 |
CULTURA E LETTERATURA INGLESE I | MALANDRINO R. | 07/03/24 | Ex Convento S. Teresa GIO 16:00-18:00 Aula 1 VEN 12:00-14:00 Aula 1 |
CULTURA E LETTERATURA SPAGNOLA I | RAPISARDA S. | 04/03/24 | LUN 12:00-14:00 Ex Convento S. Teresa Aula 2 MER 12:00-14:00 Ex Distretto Militare Aula 3 |
LINGUA DEI SEGNI ITALIANA (LIS) II | RANIOLO E. | 02/04/24 | Ex Distretto Militare LUN 16:00-18:00 Aula 5 MAR 16:00-18:00 Aula 7 SAB 10:00-12:00 Aula 5 |
LINGUA E TRADUZIONE ARABA 2 | LO PRESTI S. | 05/03/24 | Ex Distretto Militare MER 14:00-16:00 Aula 5 GIO 14:00-16:00 Aula 3 |
LINGUA E TRADUZIONE CINESE 2 | Xu W. | 04/03/24 | Ex Convento S. Teresa LUN 10:00-12:00 Aula 4 MER 10:00-12:00 Aula 2 |
LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 2 | SPADARO E. | 07/03/24 | Ex Convento S. Teresa GIO 18:00-20:00 Aula 2 VEN 16:00-18:00 Aula 1 |
LINGUA E TRADUZIONE GIAPPONESE 2 | CAPPONCELLI L. YOSHIDA S. | 04/03/24 | Ex Convento S. Teresa LUN 14:00-16:00 Aula 3 VEN 14:00-16:00 Aula 2 |
LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 2 | PONTON D. | 07/03/24 | Ex Convento S. Teresa GIO 10:00-12:00 Aula 1 |
LINGUA E TRADUZIONE SPAGNOLA 2 | LIUZZO R. | 04/03/24 | Ex Convento S. Teresa LUN 18:00-20:00 Aula 3 MER 18:00-20:00 Aula 9 |
LINGUA E TRADUZIONE TEDESCA 2 | LOREFICE L. | 08/03/24 | Ex Convento S. Teresa VEN 18:00-20:00 Aula 3 SAB 08:00-10:00 Aula 8 |
STORIA, PENSIERO E ARTE DELL'ASIA ORIENTALE | MECCARELLI M. | 07/03/24 | Ex Convento S. Teresa GIO 08:00-10:00 Aula 1 SAB 12:00-14:00 Aula 3 |
3° anno | |||
CULTURA E LETTERATURA ARABA II | SURIANO A. | 06/03/24 | Ex Convento S. Teresa MER 10:00-12:00 Aula 8 GIO 14:00-16:00 Aula 9 VEN 14:00-16:00 Aula 8 |
CULTURA E LETTERATURA CINESE II | MECCARELLI M. | 07/03/24 | Ex Convento S. Teresa GIO 10:00-12:00 Aula 2 VEN 12:00-14:00 Aula 2 SAB 10:00-12:00 Aula 2 |
CULTURA E LETTERATURA GIAPPONESE II | CAPPONCELLI L. | 04/03/24 | Ex Convento S. Teresa LUN 08:00-10:00 Aula 3 MAR 10:00-12:00 Aula 3 |
CULTURA E LETTERATURA INGLESE 2 | MAZZULLO C. | 06/03/24 | MER 14:00-16:00 Ex Distretto Militare Aula Magna MER 18:00-20:00 Ex Distretto Militare Aula Magna GIO 08:00-10:00 Ex Convento S. Teresa Aula 2 |
CULTURA E LETTERATURA SPAGNOLA 2 | LIUZZO R. | 04/03/24 | LUN 16:00-18:00 Ex Convento S. Teresa Aula 2 MAR 18:00-20:00 Ex Convento S. Teresa Aula 1 MER 16:00-18:00 Ex Distretto Militare Aula Magna |
DIDATTICA DELL’ITALIANO L2/LS | MOTTA D. | 05/03/24 | Ex Distretto Militare MAR 14:00-16:00 Aula Magna MER 08:00-10:00 Aula Magna |
LINGUA DEI SEGNI ITALIANA (LIS) III | FONTANA S. | 12/03/24 | Ex Distretto Militare MAR 12:00-14:00 Aula 4 VEN 10:00-12:00 Aula 4 |
LINGUAGGI SETTORIALI E TRADUZIONE ARABA | LO PRESTI S. | 05/03/24 | Ex Distretto Militare MAR 16:00-18:00 Aula 3 GIO 18:00-20:00 Aula 3 |
LINGUAGGI SETTORIALI E TRADUZIONE CINESE | BENEDETTI L. | 04/03/24 | Ex Convento S. Teresa LUN 18:00-20:00 Aula 2 GIO 12:00-14:00 Aula 2 |
LINGUAGGI SETTORIALI E TRADUZIONE FRANCESE | SPADARO E. | 07/03/24 | Ex Convento S. Teresa GIO 16:00-18:00 Aula 2 VEN 18:00-20:00 Aula 1 |
LINGUAGGI SETTORIALI E TRADUZIONE GIAPPONESE | CAPPONCELLI L. YOSHIDA S. | 04/03/24 | Ex Convento S. Teresa LUN 12:00-14:00 Aula 3 VEN 16:00-18:00 Aula 2 |
LINGUAGGI SETTORIALI E TRADUZIONE INGLESE | SPADARO R. | 05/03/24 | Ex Convento S. Teresa MAR 08:00-10:00 Aula 1 |
LINGUAGGI SETTORIALI E TRADUZIONE SPAGNOLA | Alessandra S. | 04/03/24 | Ex Convento S. Teresa LUN 10:00-12:00 Aula 2 LUN 14:00-16:00 Aula 2 GIO 16:00-18:00 Aula 3 |
LINGUAGGI SETTORIALI E TRADUZIONE TEDESCA | PESTARINO M. | 06/03/24 | Ex Convento S. Teresa MER 12:00-14:00 Aula 4 SAB 08:00-10:00 Aula 2 |
TRANSNATIONAL ENGLISH | MALANDRINO R. | n.d. |