esami Museologia, Comunicazione e Didattica - appello 28 febbraio

Gli esami di Didattica, Comunicazione e Museologia si svolgeranno su piattaforma Teams  secondo il seguente calendario:

Si prega di non chiedere cambiamenti se non per REALI  esigenze lavorative o di salute e di controllare costantemente gli avvisi (nel caso ci saranno modifiche). 

 

 

 

Lunedì 28 febbraio ore 15.30

  1. CRISAFI SIMONA CALCEDONIA
  2.                SCARPATO VALERIA
  3. Federica Colombo
  4. GIANNINO ROBERTA
  5. LA MELA FEDERICA
  6. Carrubba Concetta
  7. Torrisi Jokana Carmen
  8. Maisano Venera
  9. ALESSANDRO LUCA
  10. BARBERI FEDERICA CHIARA
  11. BELLAVITA ALESSIA
  12. Bentivegna Riccardo
  13. Fichera Shaina
  14. ROCCAZZELLO ELISA

 

 

 

Martedì 1 marzo ore 8.00

  1. 8             CARUSO VITTORIA
  2. 33           CASAMICHELE LUCREZIA
  3. 24           centamore ettore
  4. 23           Berretta Monica
  5. 49           GRECO IVAN
  6. BELLA VERONICA
  7. 9             Cardillo Sofia
  8. 16           CUSUMANO CHIARA
  9. Belladonna Manuela
  10. Belfiore Irene
  11. Giorgia REstuccia
  12. 15           3             GAROZZO FEDERICO
  13. 6             Alu Emanuele
  14. María del Mar Feijóo Piñeiro (Erasmus)
  15. María José Peña González (Erasmus)

 

 

 

 

Mercoledì 2 marzo ore 800

  1. FARO SALVATORE
  2. LA VECCHIA GIULIA ERIKA
  3. 16           PATANE' ALICE
  4. 14           Porto Maria Teresa
  5. Petrolito Frnacesca
  6. 17           PRESTI CHIARA
  7. MAISANO VENERA
  8.                TRIOLO VALENTINA
  9.                Mollura Virginia
  10. 30           nicastro claudia
  11. 34           Paolillo Eleonora
  12. 28           PAPPALARDO GIUSEPPE ANDREA
  13. 4             7             Ricceri Giorgia
  14. 21           RIGGIO MIRIAM
  15. Pergola Matteo,    museo  su  cui relazionare  all’esame orale: anche Museo degli Uffizi

 

 

 

Giovedì 3 marzo ore 800

  1.                RIZZO GABRIELLA, AUSILIA
  2.                Saitta Alice
  3.                Sambataro Diego Armando
  4.                SAPIENZA CHIARA
  5.                Sgroi Adele
  6.                Spampinato Irene Maria
  7. Vinciguerra Sara
  8. CASCIO SABRINA - Didattica
  9. 9             columbo federica - Didattica
  10. 7             CONSOLI VALERIA - Didattica
  11. 4             NICOSIA SARA - Didattica
  12. 1             FERRARO GIUSEPPE
  13. IMPELLIZZERI GIULIANA LAVINIA – Didattica
  14. Di Quattro Maria Elena –Comunicazione
  15. Territo Davide
  16. Greco Sebastiano Pio
  17. Gianò Tiziano,  musei  su  cui relazionare  all’esame orale: Museo degli Uffizi e Museo Pio Clementino

 

 

----------------------------------------------------

 

Venerdì 4 marzo ore 800

  1. Anfuso Alessia
  2.         Bafumi Anna
  3.         BOEMI IRENE
  4. 43   BORGESI AURORA
  5. 48  CUNSOLO DOMENICA
  6. 41  FAGOTTO FLORENTINA
  7. 46  GALATI PRICCHIA ALESSANDRA
  8. 37  51            Grasso Giuliana
  9. 47  LICCIARDELLO FRANCESCA
  10. 10   Gravino Gabriele
  11. 38  Spinella Arianna Teresa
  12. 39  Sterlino Giordana
  13. Lanza Federico
  14. 12  LIVOLSI CARLA
  15. 10  MIOZZI GIULIA
  16.         GATTUSO GRETA
  17. FOTI GIOVANNA* 

Data di pubblicazione: 25/02/2022

Vai alla scheda del prof. Federica SANTAGATI