appello del 19 Giugno - Museologia, Comunicazione

 

Si prega di non chiedere cambiamenti se non per REALI  esigenze lavorative o di salute e di controllare COSTANTEMENTE  QUESTO avviso, nel caso sarà oggetto di  modifiche.

 

Eventuali richieste/segnalazioni/domande devono essere inoltrate SOLO all'indirizzo fedes@rocketmail.com .

 

 Si chiede la cortesia alle persone che verranno a sostenere l'esame di portare una copia del programma di studio in formato cartaceo, oppure di mostrarla in formato digitale.

 

 

 

 

Gli esami si svolgeranno secondo il seguente calendario, nella stanza 225 gli esami che si terranno la mattina, invece in aula A7 quelli che si terranno di pomeriggio (attenzione agli orari riportati accanto il numero di aula):

 

 

19 giugno ore 9.30 (scavo Parco Archeologico di Agrigento), da concludere entro un certo orario.

3             Rapisarda Lorenzo 

27          Gullotta Flavia Maria Olga 

 

 

 

19 giugno, ore 15.00 (aula A3)

CURRO' ALESSIA GRAZIA 
PIAZZA MARIA ANTONIETTA 
19          Bazzano Sebastiano

 

LICCIARDELLO CHIARA 
18          Parlato Martina 
               PARISI ANGELO GIANLUCA

 

 

15          Dispinzieri Daniela 
29          GIUFFRIDA ALESSANDRO

 

20          NAPOLI SPATAFORA SARAH
2             CATANIA MANUELA 
21          PIRRUCCELLO GIULIA

 

-------------------------------------------------------------------------------------

 

24 giugno ore 930

Buffo Alessia 

8             CRISTALDI VALERIA 

2             LEONARDI IRENE 

 

7             OLIVA GABRIELE 

3             PRESTI ALESSIA 

5             Sileci Chiara 

 

 

 

Agnello Alessia Sandra

41          Ansini Chiara 

42          Battiato Sofia 

 

 

32          CARDI' VALERIO 

48          Casabene Michela 

35          Di Guardo Giuseppe 

 

PAUSA

 

10          DI MAURO CHIARA GIUSEPPINA  (aula A7, dalle ore  1430)

49          Di Mauro Gloria 

13          dibenedetto elena 

 

 

 

Castro Agnese Maria Rita 

9             FRESTA GIULIA 

38          Ruggieri Edith Maria Gae 

 

 

52          Gagliano Veronica 

34          Gervasi Carlotta 

 

 

11          Landolina Tommaso 

37          G. Piccinini (al posto di CALI' STEFANIA)  

 

 

39          Marletta Grace 

40          Martinico Claudia 

 

 

--------------------------------------------

25 giugno ore 15.30 (aula A7)

14          MAUGERI CHIARA PIA 

45          Mingrino Katia 

53          MONTELEONE ELISABETTA

 

5             MONTORO MARIA SOFIA 

47          Nastasi Mariasara 

17          Pennisi Alessia Rita 

 

56          Piccione Saria 

36          Puliatti Giada 

55          Quarrella Giulia 

 

54          RAIMONDO CARMELA ZAIRA 

8             Reina Erika 

 

----------------------------------------------------------------------------

27 giugno ore 15.30 (aula A7)

44          Restivo Carlotta 

25          STRAZZANTI ELISA

51          Lo Bello Giosué

 

 

7             Vassallo Ginevra 

28          Zullo Giuliana

46          GAROFALO ILENIA 

 

12          Saporito Gaia 

50          Trovato Luigi 

43          LA GRISTINA ERIKA SOPHIA 

 

Erasmus

Erasmus


Data di pubblicazione: 17/06/2024

Vai alla scheda della prof.ssa Federica SANTAGATI