Orario delle lezioni
Anno accademico 2021/2022
PRIMO SEMESTRE SECONDO SEMESTREInsegnamento | Docente | Inizio | Orario |
---|---|---|---|
1° anno | |||
LETTERATURA ITALIANA | ITALIA S. | 08/03/22 | Monastero dei Benedettini MAR 10:00-12:00 Aula 67 MER 08:00-10:00 Aula 67 GIO 08:00-10:00 Aula 67 |
LINGUA E TRADUZIONE ARABA 1 | LA ROSA C. | 08/03/22 | Monastero dei Benedettini MAR 08:00-10:00 Aula 70 GIO 12:00-14:00 Aula A7 |
LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 1 | BENZO V. | 10/03/22 | Monastero dei Benedettini GIO 10:00-12:00 Aula A8 |
LINGUA E TRADUZIONE GIAPPONESE 1 | LA MARCA P. | 08/03/22 | Monastero dei Benedettini MAR 16:00-18:00 Aula A8 MER 08:00-10:00 Aula A8 |
LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 1 A - L | VIGO F. | 07/03/22 | LUN 10:00-12:00 Experia Aula MAR 12:00-14:00 Monastero dei Benedettini Coro di notte |
LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 1 M - Z | VIGO F. CIANCITTO S. | 28/03/22 | LUN 10:00-12:00 Experia Aula MAR 12:00-14:00 Monastero dei Benedettini Coro di notte |
LINGUA E TRADUZIONE RUSSA 1 | OLIVIERI C. | 10/03/22 | Monastero dei Benedettini MAR 08:00-10:00 Aula A8 GIO 12:00-14:00 Aula A8 |
LINGUA E TRADUZIONE SPAGNOLA 1 | MUNOZ MEDRANO M. | 09/03/22 | Monastero dei Benedettini MER 10:00-12:00 Aula "Santo Mazzarino" VEN 10:00-12:00 Aula 106 |
LINGUA E TRADUZIONE TEDESCA 1 | GAMBINO R. | 07/03/22 | Monastero dei Benedettini LUN 12:00-14:00 Aula 75 MER 18:00-20:00 Aula 75 |
SOCIOLINGUISTICA DELL'ITALIANO | ALFONZETTI G. SCIVOLETTO G. | 09/03/22 | Monastero dei Benedettini MER 12:00-14:00 Aula (A2) "Stefania Noce" VEN 12:00-14:00 Aula (A2) "Stefania Noce" |
2° anno | |||
ARABO MODERNO STANDARD: LINGUAGGI SETTORIALI | PENNISI R. | 07/04/22 | Solo didattica a distanza MER 18:00-20:00 GIO 18:00-20:00 VEN 08:00-10:00 |
CHIESE RELIGIONI E MULTICULTURALISMO | BARCELLONA R. | 07/03/22 | Monastero dei Benedettini LUN 08:00-10:00 Aula A6 MER 08:00-10:00 Aula A6 |
FILOLOGIA DIGITALE | ARCIDIACONO S. | 14/03/22 | Monastero dei Benedettini LUN 18:00-20:00 Aula (A2) "Stefania Noce" MER 18:00-20:00 Aula (A2) "Stefania Noce" |
FILOLOGIA GERMANICA | SIPIONE C. | 08/03/22 | Monastero dei Benedettini MAR 10:00-12:00 Aula 70 VEN 08:00-10:00 Aula 75 |
FILOLOGIA ROMANZA | CREAZZO E. LALOMIA G. | 14/03/22 | Monastero dei Benedettini MER 18:00-20:00 Aula A1 VEN 08:00-10:00 Aula 67 |
LETTERATURA ISPANOAMERICANA 1 | CUSATO D. | 14/03/22 | Monastero dei Benedettini LUN 10:00-12:00 Aula A12 MER 10:00-12:00 Aula A13 VEN 12:00-14:00 Aula A12 |
LETTERATURA TEDESCA DELL’ETÀ DI GOETHE | GAMBINO R. | 07/03/22 | Monastero dei Benedettini LUN 10:00-12:00 Aula A9 MER 12:00-14:00 Aula A8 GIO 12:00-14:00 Coro di notte |
LINGUA ARABA 2 E LETTERATURA | MONACO A. | 08/03/22 | Monastero dei Benedettini MAR 14:00-16:00 Aula A6 MER 10:00-12:00 Aula A6 GIO 10:00-12:00 Coro di notte |
LINGUA ARABA 2 E LETTERATURA | MONACO A. | 08/03/22 | Monastero dei Benedettini MAR 14:00-16:00 Aula A6 MER 10:00-12:00 Aula A6 GIO 10:00-12:00 Coro di notte |
LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 2 | BENZO V. | 08/03/22 | Monastero dei Benedettini MAR 08:00-10:00 Coro di notte GIO 08:00-10:00 Coro di notte |
LINGUA E TRADUZIONE GIAPPONESE 2 | LA MARCA P. | 08/03/22 | Monastero dei Benedettini MAR 14:00-16:00 Aula A8 MER 10:00-12:00 Aula A8 |
LINGUA E TRADUZIONE GIAPPONESE 3 | VILLANI P. | 08/03/22 | Monastero dei Benedettini MAR 10:00-12:00 Aula 268 MER 12:00-14:00 Aula A5 GIO 10:00-12:00 Aula A3 |
LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 2 A - L | ZAGO R. | n.d. | Monastero dei Benedettini LUN 12:00-14:00 Aula (A2) "Stefania Noce" |
LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 2 M - Z | VIGO F. HALLIDAY I. | 07/03/22 | Monastero dei Benedettini LUN 12:00-14:00 Aula 70 |
LINGUA E TRADUZIONE RUSSA 2 | 08/03/22 | Monastero dei Benedettini MAR 14:00-16:00 Aula A7 GIO 10:00-12:00 Aula A7 | |
LINGUA E TRADUZIONE RUSSA 3 | OLIVIERI C. | 09/03/22 | Monastero dei Benedettini MER 10:00-12:00 Aula A5 VEN 08:00-10:00 Aula A12 |
LINGUA E TRADUZIONE SPAGNOLA 2 | FRAGAPANE F. | 08/03/22 | Monastero dei Benedettini MAR 12:00-14:00 Aula A1 VEN 10:00-12:00 Aula 75 |
LINGUA E TRADUZIONE TEDESCA 2 | BAUMANN B. | n.d. | |
LINGUA FRANCESE: LINGUAGGI SETTORIALI | GIURDANELLA L. | 11/03/22 | Monastero dei Benedettini GIO 18:00-20:00 Aula A6 VEN 10:00-12:00 Aula A8 |
LINGUA INGLESE: LINGUAGGI SETTORIALI | RUSSO G. | n.d. | |
LINGUA SPAGNOLA: LINGUAGGI SETTORIALI | MUNOZ MEDRANO M. | 08/03/22 | Monastero dei Benedettini MAR 10:00-12:00 Aula 75 VEN 08:00-10:00 Aula 70 |
LINGUA TEDESCA: LINGUAGGI SETTORIALI | BAUMANN B. | n.d. | |
3° anno | |||
LETTERATURA ARABA | LA ROSA C. SURIANO A. | 08/03/22 | Monastero dei Benedettini MAR 10:00-12:00 Aula A3 MER 12:00-14:00 Aula A3 GIO 10:00-12:00 Aula A9 |
LETTERATURA GIAPPONESE | VILLANI P. | 08/03/22 | Monastero dei Benedettini MAR 10:00-12:00 Aula 268 MER 12:00-14:00 Aula A5 GIO 10:00-12:00 Aula A3 |
LETTERATURA ISPANO-AMERICANA 2 | COSTANZO S. | 14/03/22 | Monastero dei Benedettini LUN 10:00-12:00 Aula A13 MER 12:00-14:00 Aula A13 VEN 10:00-12:00 Aula 268 |
LETTERATURA RUSSA | OLIVIERI C. | 09/03/22 | Monastero dei Benedettini MAR 10:00-12:00 Aula A8 MER 12:00-14:00 Aula A7 GIO 10:00-12:00 Aula A6 |
LETTERATURA TEDESCA DELLA MODERNITÀ | PULVIRENTI G. | 07/03/22 | Monastero dei Benedettini LUN 10:00-12:00 Aula 268 MAR 12:00-14:00 Aula 268 MER 10:00-12:00 Aula 268 |
LINGUA ARABA 3 E DIALETTOLOGIA | LA ROSA C. | n.d. | |
LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 3 | RIZZO C. | 07/03/22 | Monastero dei Benedettini LUN 08:00-10:00 Aula 268 VEN 08:00-10:00 Aula 268 |
LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 3 | CUCCHIARA D. | n.d. | |
LINGUA E TRADUZIONE SPAGNOLA 3 | MUNOZ MEDRANO M. | 08/03/22 | Monastero dei Benedettini MAR 08:00-10:00 Aula 106 GIO 08:00-10:00 Aula 70 |
LINGUA E TRADUZIONE TEDESCA 3 | SCUDERI V. | 09/03/22 | Monastero dei Benedettini MER 08:00-10:00 Aula 252 VEN 12:00-14:00 Aula 268 |