Orario delle lezioni
Anno accademico 2023/2024
PRIMO SEMESTRE SECONDO SEMESTREInsegnamento | Docente | Inizio | Orario |
---|---|---|---|
1° anno | |||
FILOLOGIA GRECA E LATINA | ORTOLEVA V. | 04/03/24 | Monastero dei Benedettini LUN 10:00-12:00 Aula A5 GIO 10:00-12:00 Aula A5 VEN 10:00-12:00 Aula A5 |
FILOLOGIA ROMANZA A - L | LALOMIA G. | 04/03/24 | Monastero dei Benedettini LUN 10:00-12:00 Auditorium "Giancarlo De Carlo" MER 12:00-14:00 Auditorium "Giancarlo De Carlo" GIO 10:00-12:00 Auditorium "Giancarlo De Carlo" |
FILOLOGIA ROMANZA M - Z | CREAZZO E. | 04/03/24 | Monastero dei Benedettini LUN 10:00-12:00 Aula 70 MER 12:00-14:00 Aula "Santo Mazzarino" GIO 10:00-12:00 Aula "Santo Mazzarino" |
GEOGRAFIA A - L | SORBELLO M. | 05/03/24 | Monastero dei Benedettini MAR 10:00-12:00 Auditorium "Giancarlo De Carlo" MER 10:00-12:00 Auditorium "Giancarlo De Carlo" |
GEOGRAFIA M - Z | ARENA G. | 05/03/24 | Monastero dei Benedettini MAR 10:00-12:00 Aula "Santo Mazzarino" MER 10:00-12:00 Aula "Santo Mazzarino" |
STORIA GRECA | TEMPIO A. | 05/03/24 | Monastero dei Benedettini MAR 14:00-16:00 Aula 67 MER 14:00-16:00 Aula 67 GIO 14:00-16:00 Aula 67 |
STORIA ROMANA A - L | CASSIA M. | 05/03/24 | Monastero dei Benedettini MAR 08:00-10:00 Auditorium "Giancarlo De Carlo" MER 08:00-10:00 Auditorium "Giancarlo De Carlo" GIO 08:00-10:00 Auditorium "Giancarlo De Carlo" |
STORIA ROMANA M - Z | ALBANA M. | 05/03/24 | Monastero dei Benedettini MAR 08:00-10:00 Aula "Santo Mazzarino" MER 08:00-10:00 Aula "Santo Mazzarino" GIO 08:00-10:00 Aula "Santo Mazzarino" |
2° anno | |||
FONDAMENTI DI LINGUA LATINA | RUTA A. | 05/03/24 | Monastero dei Benedettini MAR 14:00-16:00 Aula "Santo Mazzarino" MER 14:00-16:00 Aula "Santo Mazzarino" GIO 14:00-16:00 Aula "Santo Mazzarino" |
LETTERATURA ITALIANA (II CORSO) | CRISTALDI S. TRAMONTANA C. | 04/03/24 | Monastero dei Benedettini LUN 08:00-10:00 Aula A1 MER 10:00-12:00 Aula A1 VEN 08:00-10:00 Aula A1 |
LETTERATURA ITALIANA (II CORSO) | CRISTALDI S. TRAMONTANA C. | 04/03/24 | Monastero dei Benedettini LUN 08:00-10:00 Aula A1 MER 10:00-12:00 Aula A1 VEN 08:00-10:00 Aula A1 |
LETTERATURE EUROPEE MODERNE | TRAMONTANA C. | 07/03/24 | Monastero dei Benedettini GIO 10:00-12:00 Aula (A2) "Stefania Noce" VEN 14:00-16:00 Aula (A2) "Stefania Noce" |
LINGUA E LETTERATURA LATINA | PORTUESE O. | 04/03/24 | Monastero dei Benedettini LUN 10:00-12:00 Aula A1 MER 08:00-10:00 Aula A1 VEN 10:00-12:00 Aula A1 |
LINGUISTICA GENERALE CON LABORATORIO A - L | VALENTI I. | 04/03/24 | Monastero dei Benedettini LUN 12:00-14:00 Aula "Santo Mazzarino" MER 12:00-14:00 Aula A1 GIO 12:00-14:00 Aula "Santo Mazzarino" |
LINGUISTICA GENERALE CON LABORATORIO M - Z | EMMI T. | 04/03/24 | Monastero dei Benedettini LUN 12:00-14:00 Auditorium "Giancarlo De Carlo" MER 12:00-14:00 Coro di notte GIO 12:00-14:00 Auditorium "Giancarlo De Carlo" |
STORIA DELL'ARTE CONTEMPORANEA | FRANCESCONI E. | 06/03/24 | Monastero dei Benedettini MER 14:00-16:00 Aula 70 GIO 08:00-10:00 Aula 70 VEN 12:00-14:00 Aula 106 |
STORIA ROMANA A - L | CASSIA M. | 05/03/24 | Monastero dei Benedettini MAR 08:00-10:00 Auditorium "Giancarlo De Carlo" MER 08:00-10:00 Auditorium "Giancarlo De Carlo" GIO 08:00-10:00 Auditorium "Giancarlo De Carlo" |
STORIA ROMANA M - Z | ALBANA M. | 05/03/24 | Monastero dei Benedettini MAR 08:00-10:00 Aula "Santo Mazzarino" MER 08:00-10:00 Aula "Santo Mazzarino" GIO 08:00-10:00 Aula "Santo Mazzarino" |
3° anno | |||
ARCHEOLOGIA CRISTIANA E MEDIEVALE | ARCIFA L. | 05/03/24 | Palazzo Ingrassia MAR 12:00-14:00 Aula 2 VEN 12:00-14:00 Aula 2 |
LINGUA E LETTERATURA LATINA | PORTUESE O. | 04/03/24 | Monastero dei Benedettini LUN 10:00-12:00 Aula A1 MER 08:00-10:00 Aula A1 VEN 10:00-12:00 Aula A1 |
MUSEOLOGIA | SANTAGATI F. | 07/03/24 | Monastero dei Benedettini LUN 16:00-18:00 Aula A1 GIO 18:00-20:00 Aula A1 |
STORIA CONTEMPORANEA | ADORNO S. | 05/03/24 | Monastero dei Benedettini MAR 16:00-18:00 Aula "Santo Mazzarino" MER 16:00-18:00 Aula "Santo Mazzarino" |
STORIA DELLA FILOSOFIA ANTICA | GIARDINA G. | 05/03/24 | Monastero dei Benedettini MAR 10:00-12:00 Aula A5 MER 12:00-14:00 Aula 31 |
STORIA DELLE RELIGIONI NEL MONDO CONTEMPORANEO | ROTONDO A. | 04/03/24 | Monastero dei Benedettini LUN 10:00-12:00 Aula A3 MAR 12:00-14:00 Aula A3 |
STORIA E CRITICA DEL CINEMA | BUSNI S. | 05/03/24 | Monastero dei Benedettini MAR 10:00-12:00 Aula A9 GIO 10:00-12:00 Aula A7 |
STORIA SOCIALE DELL'ARTE | MANCUSO B. | 06/03/24 | Monastero dei Benedettini MER 12:00-14:00 Aula 75 GIO 12:00-14:00 Aula 75 |